重要なお知らせ
- 2024.2.5
- 【2024年度東京都社会人サッカー連盟4部リーグ総会開催】
2024年2月17日(土)に総会を開催いたします。
◇日時
2024年2月17日(土)
4部リーグ全ブロック 12:45受付開始 13:00受付開始
◇開催場所
国立オリンピック記念青少年総合センター
センター棟310号室
◇持ち物
<既存チーム>
・「昨年度3部リーグ所属チーム」「ユニフォーム変更チーム」「ユニフォーム規定に抵触しているか不安のあるチーム」は、ユニフォーム(フィールド・ゴールキーパーのホーム・アウェイ4種類)を持参。
※どうしても現物なければ、デザインデータでも可(出力してでも、スマホなどからの画像でも可能)
<新規チーム>
・ユニフォーム(フィールド・ゴールキーパーのホーム・アウェイ4種類)を持参
※どうしても現物なければ、デザインデータでも可(出力してでも、スマホなどからの画像でも可能)
◇その他事項
・各チーム1名の出席でお願い致します。
4部運営委員会からのお知らせ
一覧- 2024.2.20
- 【2024年度 4部リーググラウンド申請開始】
2024年度の東京都社会人サッカー4部リーグのグラウンド申請ができるようになりました。
申請の際は、サイトにログインして申請してください。
グラウンド取得のご協力をお願いいたします。
- 2024.2.16
- 【2024年度 4部リーグ組分け変更】
2024年度の東京都社会人サッカー4部リーグの組分けで、参加辞退チームがあり、変更がありました。
4ブロック以降の社会人Noが変更になっているチームがございますので、ご確認ください。
組分けは、こちらをご覧ください。
東京都社会人サッカー連盟からのお知らせ
- 2024.2.5
- 【2024年度東京都社会人サッカー連盟4部リーグ総会開催】
2024年2月17日(土)に総会を開催いたします。
◇日時
2024年2月17日(土)
4部リーグ全ブロック 12:45受付開始 13:00受付開始
◇開催場所
国立オリンピック記念青少年総合センター
センター棟310号室
◇持ち物
<既存チーム>
・「昨年度3部リーグ所属チーム」「ユニフォーム変更チーム」「ユニフォーム規定に抵触しているか不安のあるチーム」は、ユニフォーム(フィールド・ゴールキーパーのホーム・アウェイ4種類)を持参。
※どうしても現物なければ、デザインデータでも可(出力してでも、スマホなどからの画像でも可能)
<新規チーム>
・ユニフォーム(フィールド・ゴールキーパーのホーム・アウェイ4種類)を持参
※どうしても現物なければ、デザインデータでも可(出力してでも、スマホなどからの画像でも可能)
◇その他事項
・各チーム1名の出席でお願い致します。
日程・結果のお知らせ
一覧- 2024.3.19
- 【第1ラウンド日程の一部試合時間変更】
第1ラウンドの以下の対戦カードの試合時間が変更となります。
(変更前)
■ 4月14日(日)非公開グラウンド
15:30 東大LB second vs 東京大学ダックス (4-1B)
↓
(変更後)
13:30 東大LB second vs 東京大学ダックス (4-1B)
詳細はこちらをご覧ください。
- 2024.3.18
- 【第1ラウンド日程】
第1ラウンドの日程が公開致しました。
詳細はこちらをご覧ください。
リーグ戦試合日程 - 第1 R -
[第1R] 4月6日(土)~4月14日(日)第1R 4月7日(日)11:15
フクダ電子フィールド
4-1ブロック
Nakano City FC港ユナイテッド東京
第1R 4月14日(日)12:15
荒川小菅球技場A面
4-1ブロック
板橋FCエベルフィーノ城南東京
第1R 4月14日(日)13:30
非公開
4-1ブロック
東大LB second東京大学ダックス
第1R 4月14日(日)17:15
富士通スタジアム川崎
4-1ブロック
FC FUMTOSFC. Vento
第1R 4月7日(日)10:00
非公開
4-2ブロック
TRES CRECER FC理化学研究所サッカー部
第1R 4月14日(日)10:30
荒川小菅球技場A面
4-2ブロック
葛西レインディアAsteriskFC
第1R 4月14日(日)13:15
大宮けんぽグラウンド 1区画Aコートサッカー場
4-2ブロック
住重田無サッカー部千歳クラブ
第1R 4月14日(日)14:15
大宮けんぽグラウンド/2区画
4-2ブロック
FC ラヴィーダ 堺FC.fasciner
第1R 4月7日(日)13:30
非公開
4-3ブロック
Mur PellemenHistoria Tokyo
第1R 4月14日(日)11:30
大宮けんぽグラウンド 1区画Aコートサッカー場
4-3ブロック
ATLETICOValFore United
第1R 4月14日(日)12:30
大宮けんぽグラウンド/2区画
4-3ブロック
Late Bloomer FCDESEO東京NEXT
第1R 4月14日(日)15:30
富士通スタジアム川崎
4-3ブロック
FC AGREAFC Restars Grande
第1R 4月7日(日)09:30
フクダ電子フィールド
4-4ブロック
日立本社サッカー部白金F.C.
第1R 4月7日(日)09:30
府中の森公園
4-4ブロック
駒場クラブ日本ウェルネススポーツ大学東京
第1R 4月7日(日)11:45
非公開
4-4ブロック
トヨタモビリティ東京サッカー部東京世田谷FC
第1R 4月7日(日)19:15
本牧市民公園 運動広場
4-4ブロック
Asu Football ClubFC目黒
第1R 4月6日(土)11:15
三郷市陸上競技場(セナリオハウスフィールド三郷)
4-5ブロック
FC.GENOVASFC 1998
第1R 4月13日(土)12:15
文化杉並学園八王子グラウンド
4-5ブロック
Rebellion TokyoBachlor Tokyo FC
第1R 4月13日(土)18:15
みらい平グラウンド
4-5ブロック
FCオリナス東京TOKYO EL TIGRE
第1R 4月6日(土)09:30
三郷市陸上競技場(セナリオハウスフィールド三郷)
4-6ブロック
アバック銀座FCFCトップ
第1R 4月7日(日)11:15
府中の森公園
4-6ブロック
SCUDETTONERIMA CITY FC
第1R 4月7日(日)17:30
本牧市民公園 運動広場
4-6ブロック
JYAM渋谷ユナイテッドFC.Reanudar
第1R 4月13日(土)10:30
文化杉並学園八王子グラウンド
4-6ブロック
FC駒場ヤタガラス芝FC
第1R 4月13日(土)16:30
みらい平グラウンド
4-6ブロック
FC.TOHOKUadsfootball 新宿荒木町
第1R
3-7ブロック
No Games