TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟4部リーグ


2022年 第2R 試合結果    ROUND 2

第2R -  5月14日(土)~5月22日(日)

第2R 5月15日(日)10:30
大宮けんぽグラウンド/2区画
4-1ブロック

TRES CRECER FCVS福生エアー

延期

第2R 5月15日(日)13:30
非公開
4-1ブロック

Asterisk F.CVS住重田無サッカー部

7-0

前半( 3 - 0 )
後半( 4 - 0 )

第2R 5月22日(日)14:15
新砂運動場サッカー場
4-1ブロック

WOODSVSFC OUTRETE

1-2

前半( 0 - 1 )
後半( 1 - 1 )

第2R 5月15日(日)15:15
みらい平グラウンド
4-2ブロック

下高サカドコVSDESEO東京NEXT

0-3

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 3 )

第2R 5月15日(日)14:00
大宮けんぽグラウンド/2区画
4-2ブロック

FC ŠVABOVS日本電子FC

延期

第2R 5月15日(日)11:45
非公開
4-2ブロック

E.C.CRUZAVSel sparta

11-0

前半( 5 - 0 )
後半( 6 - 0 )

第2R 5月15日(日)11:15
深川総合運動場
4-2ブロック

葛西レインディアVS東京メトロFC

1-5

前半( 0 - 1 )
後半( 1 - 4 )

【試合中止】
第2R 5月15日(日)17:30
みんなの鳩サブレースタジアム
4-3ブロック

港ユナイテッド東京VSCLANS TOKYO

延期

第2R 5月22日(日)09:30
三芳グラウンド
4-3ブロック

エベルフィーノ城南東京VSセブンラックス

1-1

前半( 1 - 0 )
後半( 0 - 1 )

第2R 5月22日(日)18:15
みらい平グラウンド
4-3ブロック

ACクレシエンテ プリマヴェーラVSインター三田FOOTBALL CLUB

4-0

前半( 2 - 0 )
後半( 2 - 0 )

第2R 5月22日(日)16:30
Tフィールド
4-3ブロック

港ユナイテッド東京VSCLANS TOKYO

0-1

前半( 0 - 1 )
後半( 0 - 0 )

第2R 5月15日(日)10:00
非公開
4-4ブロック

FC SOLVS理化学研究所サッカー部

0-1

前半( 0 - 1 )
後半( 0 - 0 )

【試合中止】
第2R 5月15日(日)19:15
みんなの鳩サブレースタジアム
4-4ブロック

FC FUMTOSVSFC ソウル アルティスタ

延期

第2R 5月22日(日)12:30
新砂運動場サッカー場
4-4ブロック

MS&ADサッカー部BVSALL ROUNDER F.C. 中野

0-0

アウェイ不戦勝

第2R 5月22日(日)18:15
Tフィールド
4-4ブロック

FC FUMTOSVSFC ソウル アルティスタ

0-0

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 0 )

第2R 5月15日(日)13:30
みらい平グラウンド
4-5ブロック

千歳クラブVSATLETICO

12-0

前半( 4 - 0 )
後半( 8 - 0 )

第2R 5月15日(日)12:15
大宮けんぽグラウンド/2区画
4-5ブロック

F.C. DivarietVS東京世田谷FC

延期

第2R 5月15日(日)09:30
深川総合運動場
4-5ブロック

トヨタモビリティ東京サッカー部VSB.Y.FC

0-7

前半( 0 - 5 )
後半( 0 - 2 )

第2R 5月14日(土)17:15
ATSU FOOTBALL FIELD
4-6ブロック

HorifootVSSETAGAYA UNITED

0-5

前半( 0 - 4 )
後半( 0 - 1 )

第2R 5月14日(土)17:30
所沢航空記念公園人工芝運動場
4-6ブロック

FC fieroVSFC.TOHOKU

7-0

前半( 3 - 0 )
後半( 4 - 0 )

第2R 5月21日(土)10:30
利根川ゆうゆう公園
4-6ブロック

TOKYO EL TIGREVSHorifoot

1-2

前半( 0 - 0 )
後半( 1 - 2 )

第2R 5月21日(土)18:15
みらい平グラウンド
4-6ブロック

MHFGサッカー部VSFC PALMEIRAS

0-1

前半( 0 - 1 )
後半( 0 - 0 )

第2R 5月22日(日)11:15
三芳グラウンド
4-6ブロック

FC fieroVSFCトップ

2-1

前半( 1 - 0 )
後半( 1 - 1 )

第2R 5月22日(日)16:30
みらい平グラウンド
4-6ブロック

FC.TOHOKUVSNTT東日本 東京支店サッカー部

1-4

前半( 0 - 2 )
後半( 1 - 2 )

第2R 5月14日(土)15:30
ATSU FOOTBALL FIELD
4-7ブロック

FC CabraVSFC FAT

0-1

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 1 )

第2R 5月14日(土)19:15
所沢航空記念公園人工芝運動場
4-7ブロック

KCMKサッカー部VS武蔵野大学サッカー部

2-0

前半( 0 - 0 )
後半( 2 - 0 )

第2R 5月21日(土)12:15
利根川ゆうゆう公園
4-7ブロック

ONsenZEVSSFC1998

2-2

前半( 1 - 1 )
後半( 1 - 1 )

第2R 5月21日(土)16:30
みらい平グラウンド
4-7ブロック

酉松会ア式蹴球部VS蹴球団赤さそり

2-0

前半( 1 - 0 )
後半( 1 - 0 )



ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 4部運営委員会 All rights reserved.